Укрпочта доставит посылки почти на все континенты

Укрпочта расширяет свои возможности и теперь будет работать как DHL, а это значит, что украинцы теперь смогут отправлять свои посылки в другие страны с мегаскоростью. Этой новостью поделился генеральный директор компании в своем телеграм-канале.

Игорь Смилянский рассказал о новой возможности для клиентов Укрпочты, которые регулярно отправляют свои посылки за границу. Теперь эти посылки будут доставляться адресатам намного быстрее, так как компания запустила экспресс-доставку грузов и документов, расширив логистику на ряд крупнейших стран и даже континентов.

По словам главы компании, Укрпочта подписала договор о стратегическом партнерстве по доставке посылок с британской компанией DHL Global Match, которая является крупнейшей международной компанией экспресс-доставки грузов и документов и лидирует на мировом логистическом рынке в сфере доставок. Более того, эта компания имеет собственный аэрофлот и партнерские авиалинии, с помощью которых теперь будут доставляться и посылки из Украины.

Игорь Смилянский подчеркнул, что уже сейчас украинцы могут отправить свои посылки в 660 тысяч почтовых отделений по всему миру, а международная доставка грузов с Укрпочтой действует в США, Канаду, Австралию и, как отметил гендиректор Укрпочты, совсем скоро доставка будет возможна и в страны Азии.

По словам Игоря Смилянского программа Укрпочты совместно с DHL Global Match по доставке грузов уже месяц функционирует как пилотный проект и уже сейчас клиенты, которые отправили свои посылки за границу, могут заметить существенную разницу в скорости доставки посылок. Более того, несмотря на высокую скорость доставки для клиентов действуют те же тарифы, что и раньше.

Игорь Смилянский отметил, что обновленная услуга будет особенно полезна украинским экспортерам и предпринимателям, которые реализуют крафтовые товары за границей. В частности, это и собственники магазинов на платформе ETSY, которых сейчас уже больше 31,5 тысяч. Поэтому украинцам стоит изучать правительственные программы и гранты для развития бизнеса и пользоваться обновленными услугами Укрпочты.

Сообщение Игоря Смилянского. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что пилотный проект "Укрпочта. Аптека" будет работать еще в нескольких областях.

Также мы сообщали, что Новая почта дала инструкцию, как заказывать посылки с AliExpress

Напомним, что украинцам рассказали, как бесплатно получить доставку лекарств