В Нафтогазе сделали заявление об оплате за доставку газа

Украинцы уже несколько лет платят отдельно за потребленный объем газа и за доставку "голубого топлива" в жилье украинцев. В Нафтогазе разъяснили, как теперь потребителям платить за доставку газа.

В частности, из-за объединения с Нафтогазом облгазов нередко у потребителей возникает вопрос, кому же платить за доставку "голубого топлива".

С таким вопросом к компании обратился один из пользователей. Ему ответили, что за доставку газа потребители должны оплачивать на лицевой счет своего оператора ГРМ.

Также в Нафтогазе заявили, что вносить оплату за услуги по распределению газа нужно до 20 числа каждого месяца, в котором такие услуги были предоставлены.

Оплатить доставку газа можно в любом банковском или другом финансовом учреждении, указав реквизиты своего оператора:

  • код ЕГРПОУ 45304917,
  • МФО 356334,
  • л/с UA1335633400000260313009929.

В пресс-службе Нафтогаза также посоветовали пользователю для получения более подробной информации по этому вопросу обратиться к своему оператору ГРМ, поскольку эта функция находится в его компетенции.

Важно иметь точную информацию по этому поводу, чтобы плата пришла точно по адресу и не пришлось потом возвращать свои деньги.

Также клиентам компании напомнили, как из месяца в месяц передавать показатели потребления газа, зафиксированные счетчиками в последний раз. Это можно сделать:

Кроме того можно отправить письменное уведомление поставщику об отсутствии потреблении газа, если вы долго не проживаете по определенному адресу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что клиентам Нафтогаза напомнили, как оплачивать онлайн за полученные услуги.

Также мы писали, что некоторые украинцы могут получить 50% скидку на оплату коммунальных услуг.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как не платить за газ, если им не пользуются.