Теперь ядерное оружие россии еще ближе к НАТО

Ядерное оружие россии было перемещено на территорию беларуси, где теперь находится самая западная точка развертывания тактического ядерного вооружения оккупанта. Реакция Запада на столь близкое расположение кремлевского арсенала к территориям НАТО неоднозначная, но воспринимается как четкий политический сигнал от путина, пишет Униан.

Судя по данным американской разведки перебросом ядерного оружия в беларусь путин намерен сдерживать США и НАТО, пока потери в российской армии на территории нашей страны будут восстановлены. В то же время сообщается, что россия обладает почти 6000 ядерных боеголовок, в число которых входит как стратегическое, так и тактическое вооружение.

Как утверждает директор проекта по ядерной информации в Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, в белорусском городе Асиповичи россия уже успела соорудить четырехслойный защитный забор и гарнизонные гаражи, предназначенные для хранения пусковых установок и боеголовок. При этом недалеко от этого места находится путинская база ракет "Искандер". Кроме того, в городе Прудок около железной дороги россией также были построены вместительный складской гараж и бункер.

Некоторые западные эксперты утверждают, что после переброса в беларусь непосредственной ядерной угрозы со стороны путина пока нет, так как он нацелен на отвлечение внимания Запада от вопросов с Украиной. По словам заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Готтемюллер перемещение ядерного потенциала является исключительно политическим сигналом, так как российские ядерные ракеты способны достать любую точку НАТО со своей территории.

В то же время не исключается возможность усиления путиным ядерной угрозы для Альянса уже в скором времени, так как президент россии нацелен на восстановление своей армии после сражений на территории Украины и намерен воспользоваться ослабевающей военной поддержкой Украины со стороны Запада.

Ранее портал "Стена" писал, что в Белгороде с самого утра слышны мощные взрывы, а в Сочи горит аэропорт

Также мы сообщали, как проходят псевдовыборы на россии: взрывы и поджоги на избирательных участках

Напомним, что на россии горели сразу три важнейших НПЗ