В Киеве ограничат проезд по важному шоссе

Столичным водителям следует пересмотреть свои маршруты движения по улицам города в ближайшие месяцы, так как один из важных и оживленных участков дороги планируют закрыть на ремонт, пишет sud.ua.

В Киеве планируется ремонт участка дороги, выходящим на Набережное шоссе. Ремонтные работы будут проводиться в течение двух месяцев, поэтому движение транспортных средств на этом участке будет запрещено.

В частности, пересмотреть свои маршруты предлагается тем, кто часто ездит по эстакадному съезду с Днепровского спуска на Набережное шоссе, расположенному неподалеку от станции метро "Днепр". Также здесь будет запрещено и движение пешеходов.

Дорожные работы будут проводиться в период с 18 марта по 20 мая 2024 года, о чем сообщили в пресс-службе КК "Киевавтодор". Здесь запланирован текущий ремонт тротуара на эстакадном съезде, поэтому движение транспортных средств по крайней левой полосе, а также передвижение пешеходов по тротуару вдоль нее будет ограничено. В то же время пешеходы смогут воспользоваться тротуаром на противоположной стороне съезда на Набережное шоссе.

Карта ограничений проезда. Фото: скриншот sud.ua

Стоит отметить, что в 2024 году КК "Киевавтодор" запланировал строительство 17 дорожных объектов в столице. Среди планируемых работ - завершение реконструкции Дегтяровского путепровода, а также дорожной развязки на пересечении улиц Богатырской и Полярной. Кроме того, в список улиц, которые будут отремонтированы, входит часть проспекта Владимира Ивасюка, где будут отремонтированы тротуары.

Также в Киеве намерены провести капитальный ремонт улицы Митрополита Василия Липковского и проспекта Воздухофлотского, а также части Кольцевой дороги.

Еще под внимание КК "Киевавтодор" в этом году попадут некоторые аварийные мосты и путепроводы столицы.

Ранее портал "Стена" писал, что с 1 апреля в Украине заработают новые дорожные знаки, что изменили в ПДД

Также мы сообщали, что в конце апреля вступят в силу новые правила на дорогах.

Напомним, что столичная полиция пачками выписывает штрафы, за что наказывают.