Уже совсем скоро водителей ждет несколько нововведений

С 1 апреля в Украине вступят в силу новые ПДД – соответствующее постановление было принято на заседании Кабинета министров 9 февраля. Подробности рассказывает "Стена".

По информации представителя правительства в Раде Тараса Мельничука, Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения.

"Дополнена глава 5 "Информационно-указательные знаки" раздела 33 "Дорожные знаки" Правил новым абзацем, устанавливающим, что на знаках 5.57-5.60 могут применяться пиктограммы объектов туристической инфраструктуры, спортивных сооружений, объектов культурного наследия, изображения которых определяются ДСТУ 9114:2021", - рассказал он

Мельничук также сообщил, что к информационно-указательным знакам добавлены новые изображения знаков с применением коричневого фона при обозначении объектов туристической инфраструктуры, спортивных сооружений, объектов культурного наследия, а именно: 5.57 "Предыдущий указатель направлений", 5.58 "Предыдущий указатель направления", 5.60 "Указатель направлений".

Напомним, с приложением "Дія" украинцы могут одолжить авто за несколько кликов. Украинцы более 300 тысяч раз воспользовались сервисом шеринга авто в приложении.

Заявку на сервис может подать как владелец, так и будущий пользователь. Кроме того, в приложении можно не только быстро пошерить авто, но и отменить его. Кроме того, владелец авто может не переживать о штрафах – в случае нарушения ПДД водителем, который получил авто через услугу, платить придется именно ему.

Сервис шеринга авто оценили более 85 тысяч раз, 93% пользователей довольны услугами. Заявку на сервис может подать как владелец, так и пользователь. И так же быстро отменить назначение онлайн, при этом шеринг авто не означает передачу имущественных прав.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что у Буданова сделали срочное предупреждение по войне - мужчинам нужно немедленно обратиться в ГУР.

Напоминаем, что в некоторых областях Украины будут плановые отключения электроэнергии - света не будет с утра и до вечера.