Трамп сделал новое заявление о Зеленском

Осенью в США пройдут президентские выборы и одним из кандидатов на эту должность помимо Джо Байдена является экс-президент Дональд Трамп. Выступая в Огайо, Трамп снова сделал заявление о том, как предлагает предоставлять Украине военную помощь и что думает о президенте Украины Владимире Зеленском. Видео опубликовано в Telegram-канале Инсайдер UA.

В частности, бизнесмен назвал главу украинского государства "величайшим продавцом". Он утверждает, что Зеленский якобы всегда уезжает из США с деньгами "в кармане".

Поэтому, Трамп в очередной раз заявил, что Украине военную помощь нужно предоставлять не безвозмездно, а исключительно в долг при условии возврата.

Он призвал давать Украине деньги в долг, чтобы мы знали, что должны их вернуть, а не просто выписать чек на 60 миллиардов.

Также кандидат в президенты США заявил, что если Украине удастся выиграть войну у рф, тогда эти деньги Украине нужно будет вернуть.

В предыдущем своем выступлении в рамках предвыборной агитации Трамп заявлял, что если станет президентом США, то якобы способен закончить войну в Украине чуть ли не за 24 часа.

В СМИ пишут, что его план в том, чтобы прекратить вообще предоставление помощи Украине и склонить нашу страну к переговорам с рф на условиях нашего врага.

Обозреватель The Washington Post Макс Бут заявил, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп не только выражает свою симпатию к рф, но и имеет антиукраинские настроения.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Дональд Трамп пообещал, что если он снова станет главой Белого дома в ноябре 2024 года, он прекратит военную помощь Украине. Новое высказывание Трампа подтверждает его подобные планы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Трамп заявил, что если станет президентом США, разрешит рф делать с НАТО, что тот захочет.

Также мы писали, что США огласили о новом пакете военной помощи Украине, что в него входит.

Напоминаем, что рф готовит нападение на НАТО, появились детали.