В Украину идет новая волна снегопадов

В начале новой недели погода может существенно измениться, снова может выпасть снег. Об этом указывают данные сервиса мониторинга погоды Ventusky.

Прогнозируется, что пройдут в ряде областей Украины незначительные снегопады. Кроме того, ночью могут быть небольшие заморозки.

В понедельник, 18 марта на западе Украины ожидается переменная облачность, местами осадки дождя с мокрым снегом. Порывистый юго-восточный ветер.

Согласно картам, во вторник, 19 марта снегом уже может накрыть Житомирскую и Черниговскую области. Снегопады продолжаться в Ровенской, Львовской и Тернопольской областях. Ночью возможны незначительные заморозки и порывы ветра.

Погода в Украине 18 марта. Фото: Ventusky

Укргидрометцентр прогнозировал, что в марте 2024 будет теплее, чем обычно, а количество осадков ожидается в пределах нормы.

Погода в Украине 18 марта. Фото: Ventusky

Средняя месячная температура воздуха будет составлять +1...+7, это на 1-2° выше нормы. За месяц может выпасть 30-60 мм, в Карпатах местами 71-107 мм осадков, что в пределах нормы.

Погода в Украине 18 марта. Фото: Ventusky

По прогнозу Укргидрометцентра, уже со среды, 20 марта синоптики предупреждают о похолодании. Особенно это будет касаться жителей западных и центральных, а также северных областей.

Погода в Украине 19 марта. Фото: Ventusky

По всей Украине эксперты прогнозируют дождь, который местами будет идти со снегом. На Западе температура будет колебаться от 0 до -2 ночью и от 2 до 9 тепла днем. Направление ветра будет северо-западное со скоростью ориентировочно 3 – 8 метров в секунду.

Погода в Украине 19 марта. Фото: Ventusky

В восточных регионах температура воздуха будет достигать от -1 до +5 ночью, а также от +5 до +12 днем.

Погода в Украине 19 марта. Фото: Ventusky

Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха в интервью NV поделилась, что февраль был очень теплым для этой поры года, март – переходный месяц, поэтому возможны погодные сюрпризы в дальнейшем в виде снегопадов и холодов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ряде регионов Украины на 18 марта синоптики объявили первый уровень опасности.

Также мы писали, что мир охватила новая смертельная инфекция, которая опаснее коронавируса.

Напоминаем, что из-за серьезного ЧП на железной дороге Укрзализныця возвращает некоторым пассажирам деньги за билет.