В Кабмине заявили, что в каждой украинской семье должно быть трое детей

Еще до полномасштабной российской военной агрессии, а тем более за последних два года ситуация с рождаемостью в Украине ухудшилась. Немало граждан выехали с детьми, а война не стимулирует женщин рожать больше. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телемарафона сделал по этому поводу важное заявление, сообщает УНИАН.

Глава Кабмина заявил, что в Украине сложной остается демографическая ситуация из-за полномасштабной войны. Для украинских семей есть два важных фактора для рождения ребенка: стабильность и безопасность.

Шмыгаль отметил, что страна потеряла и огромное количество людей. К сожалению, люди гибнут. Также немало граждан покинули страну с детьми.

Чиновник заявил, что более миллиона украинских детей находится за рубежом. Стоит задача вернуть эти семьи, вернуть этих детей, а также мотивировать украинцев рожать как можно больше детишек, для того, чтобы Украина процветала в своем мирном будущем после победы.

Чтобы решить эту проблему, по словам Шмыгаля, в каждой семье должно быть не менее трех детей. В таком случае Украина будет иметь прекрасные будущие перспективы.

К слову, в парламент подан законопроект с предложением существенно поднять украинским семьям размер помощи при рождении ребенка.

Премьер-министр Украины заявил, что деньги для увеличения выплат за рождение ребенка планируют привлекать из-за рубежа. Он объяснил, что сейчас каждая украинская гривна идет на финансирование Сил обороны Украины.

Но Шмыгаль добавил, что государство будет поддерживать молодых родителей. Ключевым фактором, который имеет решающее влияние на уровень рождаемости, согласно всем исследованиям, является стабильность и безопасность.

Когда человек имеет прогнозируемость и безопасность, отметил глава Кабмина, решение о том, чтобы завести ребенка, принимается проще.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине назначили на детей новые выплаты.

Также мы писали, что в Украине пересчитали выплаты на ребенка.

Напоминаем, что появился совет, что нужно сделать каждой женщине перед рождением ребенка.