В компании «Нафтогаз» сделали важное заявление

Несмотря на войну и ежедневные обстрелы, а также массированные вражеские атаки, Украина смога пережить зиму. В компании «Нафтогаз» заявили о завершении отопительного сезона. Об этом сообщает «Реальная война» в Телеграм-канале.

В сообщении говорится, что зачастую отопительный сезон в Украине заканчивается 15 апреля, однако в этом году будет исключение. На улице уже давно держится плюсовая температура, в результате чего было принято решение, завершить отопительный сезон в конце марта.

Украина смогла с легкостью пережить эту зиму, благодаря ошибкам или примеру 2022 года, когда осенью все оказались под массированными атаками россии. Поэтому было время подготовится. Отмечается, что энергосистема очень надежная, но это не значит, что россия не пыталась атаковать инфраструктуру ежедневно.

Стоит напомнить, что в Украине предлагают изменить подход к распределению средств между "Нафтогаз Трейдинг" и не бюджетными счетами организаций, поставляющих тепло и горячую воду.

Таим образом, в период неотопительного сезона 100% средств хотят переводить на счета организаций, а в отопительный период 60% из этих средств будут переводиться на не бюджетный счет "Нафтогаз Трейдинг".

Недавно мы рассказывали, как украинцы могут платить меньше за электричество.

Также "Стена" сообщала, какой будет цена на газ в марте для потребителей, имеющих газовую плиту.

Еще мы писали, что украинцев могут заставить убрать газовые котлы, что происходит.