Врачи поделились необычной теорией

В Украине уже третий год подряд продолжается полномасштабная российская военная агрессия. В видео, опубликованном в TikTok появилась теория от врачей, почему сейчас рождается больше мальчиков.

Девушка поделилась историей, что сейчас очень много женщин рожают именно мальчиков. Врачи делятся, что за месяц примерно 90% беременных ждут мальчиков.

Девушка поделилась, что ей в голову пришла мысль, что, возможно, это погибшие украинские защитники возвращаются с небес.

К слову, еще у наших предков была примета, что если за год рождается больше мальчиков, нежели девочек, это предупреждение о войне или кровопролитии.

Увы, это якобы происходит, поскольку Всевышний или Богородица заранее позаботились о том, чтобы восполнить грядущие потери среди мужского населения.

К слову, в 2023 году в Киевском областном перинатальном центре делились данными, что согласно статистике в период военных действий действительно рождается больше мальчиков — на 10 мальчиков припадает 9 девочек.

@tvoya.mira

А ви чули про цю теорію? Вірите в неї?❤️🇺🇦

♬ Гей, пливе кача - Піккардійська терція

Также за 2022 года общеукраинская статистика указывает на то, что соотношение мальчиков и девочек тоже практически не изменялось.

К сожалению, в Украине и без этого серьезная демографическая проблема. При чем, задолго до полномасштабного российского военного вторжения. Так, в июле 2023 года эксперты заявили о самом серьезном спаде рождаемости в стране за все время независимости Украины.

По сравнению с показателями за 2021 год, в 2023 году родилось почти на треть — на 32% меньше детей в Украине.

Данные Минюста указывают, что в 2023 году родилось 187 387 детей, тогда как в 2021 году - 2373 772 ребенка. В 2022 году — до 206 тысяч детей.

В 2023 году примерно в месяц рождалось 16, 1 тыс. детей, тогда как в предыдущие годы — по 21-23 тыс. детей в месяц. Отмечается, что сокращение рождаемости в Украине фиксируется с 2013 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине заявили, что в каждой украинской семье должно быть по 3 ребенка.

Также мы писали, что в Раде предлагают поднять в 10 раз выплаты при рождении ребенка, озвучена новая сумма.

Напоминаем, что Кабмин изменил стоимость и наполнение "пакета малыша".