В российском Энгельсе БПЛА атаковали аэродром

В ночь на среду, 20 марта в российском городе Энгельс в Саратовской области прозвучали громкие взрывы. БПЛА устроили мощную "бавовну" на аэродроме, откуда вылетают самолеты для обстрела украинских городов. Видео со звуками взрывов опубликовали в Telegram-канале "Х...й Харьков".

По словам местных жителей, прозвучало не меньше 4 взрывов в районе аэродрома стратегической авиации рф. В минобороны рф "успокоили" жителей, доложив о том, что были сбиты все цели.

Однако, в местных группах и чатах пишут, что после нескольких взрывов они слышали "прилет" и потом был пожар.

Также одна из жительниц заявила, что видела, как туда ехали с "мигалками" бригада "скорой" помощи и пожарная служба.

Кроме этого, она добавила, что потом после взрыва что-то на территории аэропорта "тихо" взрывалось. Тревога все это время была включена.

На видео, снятом с камеры наблюдения у подъезда можно увидеть мужчину, который возвращался домой и слышал мощные взрывы, а также характерный гул для БПЛА.

В министерстве обороны страны-агрессора заявили, что ночью "сбили" четыре БПЛА в Саратовской области, еще один — в Белгородской. Также в Саратовской области отчитались, что нет ни пострадавших, ни разрушений.

По данным пророссийских пабликов, целью дронов, предположительно, была база ВКС РФ Энгельс-2, расположенная вблизи города.

Там базируются российские стратегические бомбардировщики, в частности, Ту-160 и Ту-95МС, которые россияне обычно используют для массированных ударов по Украине.

К слову, город Энгельс находится на расстоянии около 600 км от границы с Украиной. Это уже не впервые, когда БПЛА атакуют данный аэродром.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф может в ближайшие месяцы атаковать страны НАТО.

Также мы писали, что стало известно, сколько Украина может каждую ночь запускать БПЛА по рф.

Напоминаем, что на россии СБУ уничтожала уже больше десятка НПЗ.