На россии продолжается череда обстрелов и прилетов дронов-камикадзе

Ночью на пятницу, 15 марта, украинские беспилотники атаковали нефтехимическое предприятие "Первый Завод" в Калужской области рф, занимающееся переработкой нефти. Это была операция ГУР МО, сообщил РБК-Украина источник в Силах обороны Украины.

По данным издания, за этой операцией стоит Главное управление разведки Минобороны Украины. В соцсетях распространяют кадры вероятного прилета по Калужскому НПЗ. Рашисты в своих пабликах пишут, что 3 беспилотника попали по нефтеперерабатывающему оборудованию нефтехимического завода "Первый Завод" в поселке Полотняный завод.

"Произошел пожар. Оборудование получило повреждения. Никто не пострадал", - пишут россияне.

При этом утром губернатор Калужской области Роман Бусаргин заявил, что в регионе якобы "были сбиты 4 беспилотника", а "пострадавших и разрушений инфраструктуры нет". Однако российские медиаресурсы утверждают, что на самом деле был сбит только один беспилотник, а 3 как раз и попали по Калужскому НПЗ.

Ночью неспокойно было и в Воронежской области, дроны атаковали военный аэродром. Рашисты слышали мощные взрывы и стрельбу, а обломки БПлА обнаружили на авиабазе. Примечательно, что в ночь на 13 марта этот аэродром уже был атакован.

Стоит добавить, что ООО "Первый завод" расположен в поселке Полотняный Завод – это крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Калужской области. Расположен недалеко от москвы. Основной комплекс по переработке углеводородного сырья – установка АВБТ-101 мощностью 1,2 млн тонн в год.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей - на каждого больше 40 тыс грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин относительно вручения повесток копами и ТЦК.

Напоминаем, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр - в какую сумму он обойдется.