Государство продолжает выдачу грантов на развитие собственного бизнеса

В Украине продолжается активная поддержка граждан, которые хотят начать свой бизнес и нуждаются в стартовом капитале. Государством уже одобрено 15 000 бизнес-проектов в рамках грантовой программы "Собственное дело". Об этом сообщается в телеграм-канале Уряд online.

Украинцы продолжают обращаться в правительственную программу "єРобота", чтобы получить поддержку от государства на развитие бизнеса. С момента ее старта начинающие бизнесмены уже получили 3.5 миллиарда гривен, и это далеко не предел. Финансирование граждан, желающих начать собственное дело, продолжается и с начала 2024 года государственные гранты одобрены для еще 474 предпринимателей.

Результатами четвертой волны программы "Собственное дело" стало одобрение инвестиций для предпринимателей на сумму 113 миллионов гривен. Государственные микрогранты получат 474 граждан, среди которых - 11% юридических лиц, 40% мужчин и 49% женщин.

Примечательно, что инициатива в открытии собственного бизнеса в большей степени сейчас принадлежит украинкам, что возможно, связано с военными действиями и массовой мобилизацией.

В правительственном телеграм-канале также сообщается, что самыми популярными отраслями, в которых планируют развиваться начинающие бизнесмены сейчас, - это оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспорта. Соответствующие заявки на гранты были одобрены для 160 человек.

Также государство профинансирует 72 предпринимателя в сфере перерабатывающей промышленности. Кроме того, 67 человек ожидают получения уже одобренных грантов для бизнеса в секторе временного размещения людей и организации их питания.

Сообщение правительства. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что в Верховной Раде одобрили выдачу грантов для украинцев на высшее образование

Также мы сообщали, что в Минобороны рассказали о работе платформы для военного учета "Оберіг" и как она помогает ловить уклонистов

Напомним, что украинцам рассказали, какую работу "без опыта" сейчас можно найти и сколько заплатят работодатели