В Киевской области стартовали необычные курсы

С 16 марта в Киеве нашли новый способ, как пополнить войска. Информация размещена на сайте rubryka.com.

На базе Киевского областного Центра подготовки населения к национальному сопротивлению начался первый бесплатный курс для гражданских лиц.

Указывается, что количество участников — до 100 человек. Курс будет длиться 7 недель, обучение проходит по выходным.

В программу обучения входит 16 направлений, в том числе, тактическая и огневая подготовка, тактическая медицина, работа с БПЛА, выживание, работа с вражескими ИПСО и прочее.

Открыл первый семинедельный курс обучения ветеран, а также директор этого Центра Владимир Авдеенко и заявил, что каждый украинец должен быть готовым защищать свой дом и страну.

Он отметил, что задача сотрудников Центра состоит в том, чтобы дать базовые знания по военной подготовке и соответствующие навыки.

Авдеенко поделился, что встал на защиту Родины в 2022 году и отметил, что все украинцы помнят, что тогда происходило.

По словам ветерана, к защите Киевской области тогда присоединилось немало добровольцев, у которых не было опыта использования оружия, у них не было турникетов, а также тактической одежды.

Сейчас уже 2024 год и по мнению Авдеенко, все мы должны быть готовы ко встрече с врагом. Национальное сопротивление должно стать национальной идеей.

Также на первом занятии прошла лекция по патриотическому воспитанию. Ее проводил историк, а также офицер 3-й ОШБр Адександр Алферов, который процитировал слова украинского поэта Тараса Шевченко: "И мертвым, и живым, и нерожденным". По словам военного, путин же действует, используя девиз: "И мертвым, и живым, и мертвым".

Поэтому, он подчеркнул, что нам нужно защитить свое наследие и передать его следующим поколениям. Сейчас мы воюем не только за выживание украинской нации, это война живого с мертвым.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ГСЧС показала последствия ракетной атаки врага в Киевской области.

Также мы писали, что в Киеве в результате ракетной атаки разрушены 6 школ и детсадов.

Напоминаем, что в Киеве проходят продуктовые ярмарки, опубликованы адреса по дням недели.