В столице, в результате вражеской атаки, повреждены учебные заведения

По уточненным данным в результате ракетной атаки в столице повреждены 6 учебных заведений. Об этом сообщили на сайте КГГА, и подчеркнули, что информация будет постоянно обновляться, то есть уточняться, поэтому необходимо внимательно следить, чтобы быть в курсе всех изменений.

Так вот, в материале говорится:

"В садике и школе Святошинского района выбиты стекла и двери. В Шевченковском районе также повреждены окна зданий школы и двух детских садов, еще на территорию одного сада упали обломки."

По информации медиков пострадали 13 человек, 4 из них – госпитализированы, 9 – получили помощь на месте."

Далее напомнили, что владельцы поврежденного в результате вражеских обстрелов недвижимого имущества могут получить помощь от города. Подробная информация о порядке получения такой помощи опубликована по Официальному порталу Киева по ссылке: https://kyivcity.gov.ua/bezpeka_ta_pravoporiadok/dopomoga_pri_poshkodzhenni_ta_znischenni_nerukhomogo_mayna_1 /

Поэтому, чтобы быть в курсе всех изменений, пострадавшим киевлянам, а также тем, чье имущество было повреждено или уничтожено в результате вражеской атаки на Киев, следует внимательно следить за всеми изменениями на сайте КГГА, где обновляется не только информация, но и публикуют относительно помощи и компенсации жителям.

Этой ночью, 21 марта, во время массированной атаки на станциях столичной подземки покрывались около 25 тысяч человек, из них около 3 000 – дети.

"Сегодня на станциях метро во время массированной ракетной атаки на столицу укрывались почти 25 тысяч человек, из которых около 3 000 – дети. Отмечаю, что во время воздушной тревоги на вход открыты абсолютно все вестибюли подземных станций", – первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник .

На станциях доступны раскладные стулья, модульные скамьи, одеяла и матрасы. Чтобы их получить, необходимо обратиться в дежурный персонал станции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.