Стало известно, куда враг пытался попасть ракетами в Киеве

В ночь на четверг, 21 марта спустя 44 дня затишья по Киеву враг выпустил три десятка ракет разного вида. Источники в разведке поделились с изданием Obozrevatel, что противник мог целиться в два объекта.

Российские оккупанты пустили все ракеты в сторону Киева. По той траектории движения в разведке считают, что целью ракет были два объекта — Главное управление разведки и Служба внешней разведки.

Сообщалось, что украинские силы и средства ПВО отразили массированную российскую воздушную атаку, уничтожив все ракеты над Киевской областью.

В частности, были уничтожены 29 крылатых и две аэробаллистические вражеские цели. Но обломками повреждено немало жилых объектов — многоквартирные и частные дома, детские сады и школы, церковь, автомобили жителей и прочее. В Киевской области также есть жилые частные дома, которые не подлежат восстановлению.

В ГСЧС показали, как возле подъезда одного из домов многоэтажного дома в Киеве была утром обнаружена боевая часть от ракеты Х-101.

Находку обнаружили в Шевченковском районе Киева. На место прибыли пиротехники, которые спецтехникой вывезли опасное взрывное устройство. Затем его вывезли за черту города в поле, где и взорвали. Момент от и до выложен на видео спасателями.

Британское агентство The Times выложило видео, снятое этой ночью в Киеве во время ракетной атаки. Можно увидеть дым от "прилета" в одном месте, а также зарево от попадания в другой части города.

Также в пабликах показали, как мобильная огневая группа ПВО с помощью пулемета Browning M2 смогла уничтожить одну из крылатых ракет противника на подлете к Киеву.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились фото последствий ракетной атаки в Киевской области.

Также мы писали, что в Киеве разрушены 6 школ и детских садов.

Напоминаем, что в Киеве гражданских призывают пройти спецобучение.