Гуменюк предупредила украинцев о возможных новых ударах

В последние пару дней враг активизировался и стал массированно бить по территории Украины ракетами и "шахедами". Пресс-секретарь Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк предупредила украинцев о возможных новых ударах, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

В эфире телемарафона Гуменюк поделилась, что враг вывел морские ракетоносители на боевое дежурство. Кроме этого, и подводные, с которых обнаружить пуски ракет сложнее. Все это может свидетельствовать о подготовке будущих атак.

Также в последнее время наблюдается чрезмерная активность разведывательных дронов. По словам Гуменюк, этим враг пытается компенсировать отсутствие самолета А-50.

Поэтому, украинцам в ближайшие дни с учетом последних двух атак стоит внимательно следить за сигналами воздушной тревоги.

Также Гуменюк в интервью отметила, что ежедневная массированная атака на Украину была вполне прогнозируемой.

Военные предполагали, что после завершения голосования на российских президентских выборах возможно обострение.

Если прошлой ночью враг ударил только ракетами, то в ночь на 22 марта уже была комбинированная атака. Сначала россияне запустили десятки дронов, а затем начали бить ракетами.

То, что враг вывел на боевое дежурство еще и корабли, может означать, что у противника есть еще планы на обстрелы украинских городов.

Гуменюк отметила, что враг применяет различные способы террора, но ВСУ отвечают с максимально возможной эффективностью.

Воздушные силы ВСУ уничтожили 92 вражеские воздушные цели: 37 ракет и 55 "шахедов". Всего враг запустил по территории Украины 151 средство воздушного нападения.

Увы, такая массированная атака привела к жертвам, пострадавшим и разрушениям. В частности, был "прилет" по ДнипроГЭС, из-за чего в ряде областей ввели графики отключения электроэнергии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз, сколько могут действовать графики отключения электроэнергии.

Также мы писали, что Зеленский отреагировал на массированный обстрел Украины россиянами.

Напоминаем, что в Минэнерго сообщили, какая ситуация в энергетике страны.