В москве перед концертом рок-группы неизвестный открыл стрельбу

В пятницу, 22 марта в москве в концертном здании "Крокус Сити Холл" перед концертом рок-группы "Пикник" неизвестный открыл стрельбу по людям. Кадры с места происшествия опубликованы в Telegram-канале ТСН.

На данный момент известно, что по словам очевидцев, нападавших было трое. Они были одеты в камуфляж и вооружены автоматами. Это может указывать, что они готовились к нападению заранее.

На видео, снятых очевидцами слышны выстрелы, много людей спешно начали покидать зал. По данным, могли погибнуть 12 человек и еще 35 получить ранения.

Видно, что зал был довольно наполнен зрителями. Жертв может быть и больше, поскольку здание еще и горит.

Предположительно, нападавшие могли использовать гранату или зажигательную шашку. Снятые с улицы кадры пожара выглядят пугающе, видно огненное пламя, а также черный дым в небе на километры.

Люди падали на пол во время стрельбы и, по данным очевидцев, так лежали минут 15-20, а затем ползком выбирались из здания.

На других кадрах видно, как люди в панике выбегают из здания по аварийному выходу. Уже с камеры видеонаблюдения публикуют кадр, как вооруженные нападавшие с автоматом с холла идут и стреляют.

На свежем видео, снятом с проезжающего авто возле здания видно, что от пожара начала проваливаться крыша. Со всех уголков москвы виден пожар.

На месте видно сотрудников полиции, но нет данных, удалось ли задержать нападавших и какие мотивы у них были.

Сообщается, что создан оперативный штаб, все силы и средства направлены на место происшествия, информация о пострадавших уточняется.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Белгороде снова были слышны взрывы, в области упал вертолет.

Также мы писали, что в питере в районе аэропорта произошел масштабный пожар.

Напоминаем, что россияне устроили самую масштабную атаку по энергосистеме Украины.