В Укрэнерго сообщили, в каких областях действуют графики отключения электроэнергии

Враг нанес этой ночью новые удары по энергетике Украины. В Telegram-канале Укрэнерго опубликована свежая информация, где действуют графики отключения света.

В ночь на 23 марта энергообъекты в Днепропетровской области были атакованы вражескими "шахедами". Это делалось прицельно.

В итоге повреждена, в том числе, и от артиллерийских обстрелов часть оборудования на одной из подстанций, а также обесточены два магистральные линии в 330 кВ. Это привело к выводу из работы резервной схемы питания Запорожской атомной станции. Но надежность питания ЗАЭС уже восстановлена.

В результате последствий вражеской атаки применяются графики отключения электроэнергии в Одесской области. Все еще есть отключенные от света потребители в г. Харьков и Хмельницкой области.

Но в Укрэнерго отметили, что энергосистема работает сбалансировано, дефицит электроэнергии не прогнозируется.

Компания ДТЭК опубликовала графики отключения электроэнергии в г. Одесса. В 10:40 произошло аварийное отключение оборудования на одной из высоковольтных подстанций Одессы. Без света на время остались жители микрорайона Черемушки.

В Одесской области, как пишет Укрэнерго, применены графики почасовых отключений света. Это вынужденная мера из-за сетевых ограничений, вызванных повреждениями подстанции Укрэнерго. Также выросло потребление света.

Уцелевшие участки не могут передать весь объем электроэнергии, необходимый для покрытия потребностей потребителей.

Самая сложная ситуация остается в Харьковской области. Специалисты работают над поэтапным возобновлением питания потребителей по резервной схеме. В Хмельницкой области продолжаются ремонтные работы, из-за чего еще есть потребители без света.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Yasno озвучили, каким должен быть тариф на электроэнергию из-за войны.

Также мы писали, что в Укрэнерго сообщили, сколько могут действовать графики отключения электроэнергии.

Напоминаем, что озвучен тариф на свет для населения с апреля.