В Укрэнерго отчитались о состоянии энергосистемы страны на 24 марта 2024 года

Украинцам сообщили, есть ли новые повреждения после атаки россиян по стране и где будут в воскресенье отключения электроэнергии. Информация размещена в Telegram-канале Укрэнерго.

Утренняя ракетная атака существенно не повлияла на работу энергосистемы. Но в компании подтвердили, что БПЛА атаковали энергообъекты в Днепропетровской области.

Сообщается, что обломками там повреждена часть оборудования на одной из подстанций, а также высоковольтная линия электропередачи.

При этом, в г. Кривой Рог фиксировались перебои с подачей тепла, а также возникли нарушения технического процесса на отдельных промышленных объектах.

Во время воздушной тревоги отключали воздушную линию, обеспечивающую резервную схему питания Запорожской АЭС.

В Днепропетровской области специалисты Укрэнерго и облэнерго возобновили потребителям подачу электроэнергии и тепла. Также линию, которая обеспечивали питание ЗАЭС, подключили.

При этом, в г. Харьков действуют сетевые ограничения, вызванные повреждениями объектов энергетической инфраструктуры. По данным, это касается 200 тысяч потребителей.

В Одесской и Хмельницкой областях в случае увеличения потребления электроэнергии для пользователей могут ввести графики отключения света.

В компании проинформировали, что на всех поврежденных энергообъектах круглосуточно идут аварийно-восстановительные работы.

Утром враг еще выпустил ракеты типа "Кинджал" по Львовской области. Целью были объекты критической инфраструктуры, которые враг пытался также атаковать этой ночью.

Предварительно есть два попадания в тот же объект критической инфраструктуры, в который оккупанты целились ночью. Пожарных, тушивших пожар, вовремя предупредили об атаке. Они успели переместиться в безопасное место.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ нанесли удары по многим объектам в Крыму.

Также мы писали, что опубликованы детали российской атаки по Украине в ночь на 24 марта.

Напоминаем, что Генштаб ВСУ обновил данные о потерях врага на 24 марта 2024 года.