В Крыму произошел мощный пожар

Вечером субботы, 23 марта во временно оккупированном Крыму во многих городах жители слышали мощные взрывы. В Telegram-канале Николаевский ванек опубликовано видео момента "прилета".

С начала оглашения воздушной тревоги оккупанты закрыли Крымский мост для транспорта. Традиционно, чтобы отвести ракеты, использовали дымовые шашки.

Официально, оккупационные власти Крыма завили о якобы запущенных 30 ракетах. Неспокойно было практически на всей территории полуострова.

В оккупированном Севастополе сообщалось, что ракета попала в "офисное" помещение. Предположительно, это может быть главный центр связи Черноморского флота рф. Также был виден дым в районе Козачьей бухты.

В Черное море враг на днях после длительного перерыва вывел корабли- ракетоносители. Со стороны моря тоже были слышны взрывы.

Также в поселке Гвардейском сообщается, что после "прилета" ракеты горела нефтебаза. Жителей частных домов, которые проживают рядом с нефтебазой, отселили.

При этом, местное издание утром в воскресенье, 24 марта написало, что в Севастополе, вероятно, было попадание в здание российский воинской части, где до аннексии находился штаб ВМС Украины.

Также, по данным, на аэродроме в Новофедоровке работала российская ПВО. Подписчики не исключали, что там тоже был "прилет".

Так называемый мэр Севастополя Михаил Развожаев заявил, что это была самая массированная атака на город за последнее время.

Он заявил, что якобы не менее 10 ракет были сбиты. Также по его словам, погиб 65-летний мужчина, еще 4 человек ранены. Официально крымские власти не подтверждали поражения перечисленных выше объектов.

В видео, опубликованном в TikTok блогер Валерий Клочок предположил, что Украина могла применить по Крыму ракеты StormShadow или даже Taurus, но последние Германия нам официально не передавала.

@klochoktime

Крим атака #клочок

♬ оригінальний звук - КЛОЧОК TIME

Блогер также прокомментировал все сообщенные факты о взрывах, назвал, какие объекты могли быть поражены.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии обвинили Украины в террористической атаке в подмосковье.

Также мы писали, что БПЛА атаковали 8 областей на россии и москву.

Напоминаем, что на стратегических заводах россии прогремели взрывы.