Жителей ряда областей Украины предупреждают об опасном погодном явлении

В Украине до конца суток воскресенья, 24 марта синоптики в ряде областей объявили первый уровень опасности. Информация размещена на Facebook-странице Укргидрометцентра.

В сообщении указывается, что в большинстве центральных, Сумской, Харьковской, Одесской и Николаевской областях ожидаются порывы ветра 15-17 м/с.

Также синоптики опубликовали карту, на которой желтым цветом указаны регионы, где действует предупреждение синоптиков.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов (и других навесных конструкций), линий электропередачи, а также деревьев.

Также не стоит парковать транспортные средства возле таких мест, чтобы ветром не сломало такие конструкции или чтобы ветка с дерева не упала на авто.

Если в результате стихии увидели оборванные провода, тогда не подходите близко к этому месту. Вызывайте на место ремонтников, которые устранят проблему.

Что касается, погоды в воскресенье, 24 марта, синоптики обещают пасмурную с прояснениями погоду. В западных, северных ночью, днем также в большинстве центральных, а также Одесской областях пройдет дождь. На остальной территории страны должна быть сухая погода.

Ветер южного направления с переходом в западных и северных областях в северо-западное направление, скорость будет 5-10 м/с.

В ночное время суток ожидается +3...+8, в восточных, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму ожидается около 0. В течение дня воздух прогреется от +7 до +12. При этом, на юге и востоке страны будет теплее — до +15.

На высокогорье Карпат ожидается мокрый снег и дождь, температура на протяжении суток составит 0...+5. Туристов предупреждали, что возможно схождение снежной лавины, поэтому в горы не стоит ходить.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о возможных новых вражеских ракетных атаках.

Также мы писали, что Украину в начале апреля может накрыть опасная стихия.

Напоминаем, что украинцам напомнили, когда нужно перейти на летнее время.