МВД готовят в области спецотряды

Полномасштабная российская военная агрессия привела к ряду проблем в жизни украинцев. Постоянные обстрелы, отключения электроэнергии, вызванные атаками врага и другие последствия войны требуют немедленных действий. МВД Украины на своей Facebook-странице проинформировало о создании спецотрядов, которые появятся в областях Украины.

Эту возможность министр внутренних дел Украины Игорь Клименко обсудил на совещании с руководителями Нацполиции, ГСЧС Украины, а также Нацгвардии Украины.

В МВД сообщили, что такие спецотряды должны быть готовы к отправке в регион на случай, если понадобится помощь из-за какого-то чрезвычайного события.

Также обсуждался вопрос безопасности в городах, эвакуации людей из прифронтовых регионов, действия в случае отключения электроэнергии.

Глава МВД Украины Игорь Клименко поблагодарил всех, кто на протяжении последних суток занимался ликвидацией последствий вражеских ударов.

Особенно он выделил поступок Сергея Богатыря, который спас человека, находившегося во время пожара держащимся на кондиционере.

Также он отметил спасателей Алексея Макушенко, Богдана Попова, Сергея Петинова, Сергея Якушина, занимавшихся тушением пожара на объектах критической инфраструктуры.

Также благодарность Клименко выразил сотрудникам чрезвычайной службы, которые спасали людей — Юрий Смородский, Андрей Хозов, Сергей Левченко, Виталий Ляховский, Константин Войтенко.

Глава МВД Украины написал, что они — наши Герои. На снимках есть кадры с совещания, а также спасатели, которых отметили в сообщении.

В последние дни враг активизировал свои обстрелы и его целью в основном сейчас являются объекты критической инфраструктуры. По данным Укрэнерго, серьезной остается проблема с подачей электроэнергии в Харькове.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупреждают о возможной новой массированной атаке.

Также мы писали, что российские оккупанты ударили во Львовской области по объектам Нафтогаза.

Напоминаем, что российская ракета залетела на территорию Польши, почему ее там не сбивали.