В Одесской области применяются вынужденные отключения света

Вражеские атаки на энергетическую инфраструктуру Украины продолжают выводить из строя электросети, вынуждая жителей сидеть без света. Так, очередное попадание спровоцировало массовое отключение электроэнергии в Одессе и Одесской области, сообщается в телеграм-канале Укрэнерго.

В компании рассказали, что в ночь с 24 на 25 марта российские ударные беспилотники снова совершили атаку на энергетические объекты Одесской области. Из-за попаданий выведены из строя две подстанции в южном регионе; сообщается о сбоях в работе одного из высоковольтных энергообъектов НЭК Укрэнерго, в связи с чем жители части Одессы остались без электроснабжения. В данный момент энергетики и экстренные службы активно работают над ликвидацией последствий ночной атаки.

О попадании беспилотников рассказал и руководитель Одесской ОВА Олег Кипер. "Враг в очередной раз атаковал Одесщину ударными беспилотниками. Есть повреждения энергетической инфраструктуры, в части Одессы нет электроснабжения",- отметил Олег Кипер.

В связи с этим энергетики вынуждены увеличить время ограничения электроснабжения одесских домов и квартир. Это делается для того, чтобы защитить уцелевшее оборудование от перегрузки и дополнительных технологических повреждений.

Сообщение Укрэнерго. Фото: скриншот Телеграм

В то же время на сайте ДТЭК Одесские электросети сообщается, что в данный момент в компании вынуждены применять экстренные отключения в Одессе и Одесском районе области. Поэтому составленные ранее графики отключения света для жителей региона сейчас не действуют.

Сообщение для абонентов. Фото: скриншот ДТЭК Одесские электросети

Стоит напомнить, что в компании ранее были введены специальные графики отключения света для жителей области, чтобы стабилизировать нагрузку на электросети и ликвидировать последствия предыдущей атаки врага. Сейчас эти графики не актуальны, а о любых изменениях касательно этого вопроса стоит обращаться за информацией на официальный сайт ДТЭК Одесские электросети.

Ранее портал "Стена" писал, что в Укрэнерго рассказали о состоянии энергосистемы в воскресенье, 24 марта

Также мы сообщали, что появились детальные графики отключения света по областям

Напомним, что "орки" готовят новую атаку