Многомиллионная аудитория украинцев пользуется услугами финансового учреждения "ПриватБанка". Несмотря на широкое распространение, некоторые клиенты остаются недовольными определенными аспектами работы банка. Недавно один из украинцев высказал свое недовольство на специализированном форуме портала "Минфин" из-за затруднений при добавлении карты в Google Pay.

Жалобы на блокировку счетов и наличие старых долларов в кассах отделений финансового учреждения "ПриватБанк" наиболее распространены. Однако, возникают и другие проблемы, но недавно начали появляться жалобы на сложности при добавлении карты в Google Pay.

Один из клиентов рассказал, что уже второй день не может добавить карту в Google Pay через мобильное приложение "Приват24". Банк требует подтверждения по телефону 3700 в течение часа. Однако вместо связи с оператором приходится общаться с голосовым помощником, который задает одни и те же вопросы.

После "диалога" система сообщает, что операция подтверждена, но настройки карты для бесконтактной оплаты так и не удается завершить. Приложение "Приват24" предлагает снова позвонить по номеру 3700, и так повторять бесконечно.

Клиент высказал опасения относительно записи голосового отпечатка для идентификации, так как считает это рискованным действием. Он утверждает, что банк может ошибочно заблокировать счет, например, при простуде, когда голос меняется.

В финансовом учреждении "ПриватБанк" пояснили, что для соединения с оператором достаточно переформулировать вопросы. Кроме того, всегда можно обратиться в чат "ПриватБанк" на официальном сайте банка или в мобильном приложении "Приват24".

Относительно записи голосового отпечатка, особенности этой технологии позволяют подтвердить личность клиента по голосу даже при незначительных физиологических отклонениях, таких как хрипота, заложенность носа и т.д., а также при наличии посторонних шумов.

Ранее сообщалось, что в ПриватБанке появится новая услуга: какое нововведение ожидает клиентов.

Напомним также, что ПриватБанк вводит ряд валютных ограничений: что нужно знать.