23 марта текущего года пользователь под ником Lumbri выразил свою недовольство действиями финансового учреждения "ПриватБанк" на специализированном форуме портала "Минфин".

По словам клиентки финансового учреждения, она обратилась в ПриватБанк с запросом на перевыпуск своей банковской карты Gold. Однако, на следующий день без ее ведома ей был предоставлен кредитный лимит в размере 10 000 гривен. Кроме того, женщина также обнаружила увеличение долга по кредиту на 3 777 гривен и изменения в выписках, сделанные задним числом.

Женщина написала, что пришла в отделение ПриватБанка к своему банкиру. Они обнаружили, что финансовое учреждение "ПриватБанк" удвоил ее 11 денежных платежей, сделанных из ее собственных денежных средств, за два дня до предоставления кредитного лимита.

В финансовом учреждении женщине пояснили, что это произошло из-за заморозки денежных средств и запросов от магазинов. Деньги были возвращены, но на следующий день снова появилась сумма долга в 5 гривен. Женщина закрыла кредитный лимит в финансовом учреждении "ПриватБанк" из-за отсутствия доверия к банку и опасений перед новыми незаконными действиями.

В ПриватБанке ответили на жалобу клиентки и извинились за возможные неудобства. В ПриватБанке также отметили, что специалисты финансового учреждения уже проводят соответствующую проверку информации и анализируют ситуацию. По итогам проверки представители финансового учреждения "ПриватБанк" пообещали связаться с женщиной, чтобы предоставить дополнительной информации.

Ранее мы рассказывали, что клиентам ПриватБанка будет доступна новая услуга: какие изменения вступают в силу.

Также сообщалось, что ПриватБанк заявил о введении новых валютных ограничений: с чем могут столкнуться клиенты финансового учреждения.