Рыба - полезный и незаменимый источник белка и других полезных веществ. Два доступных и вкусных варианта рыбы - хек и минтай - отличаются высоким содержанием белка, а также являются хорошим источником жирных кислот Омега-3, которые так важны для здоровья сердца и мозга. Маринад для рыбы позволяет не только добавить сочности и аромата блюду, но и усилить вкус.

Подробнее о том, как вкусно замариновать хек и минтай, читайте в нашем материале.

Ингредиенты:

• 4 филе хека или минтая
• Сок 2 лимонов
• 3 столовые ложки оливкового масла
• 3 зубчика чеснока, измельченные
• Свежие травы (петрушка, укроп, базилик и т.д.), измельченные
• Соль и свежемолотый перец по вкусу

Инструкции:

1. В большой миске смешайте сок лимона, оливковое масло, измельченный чеснок, свежие травы, соль и перец.

2. Положите филе хека или минтая в миску с маринадом, убедитесь, что маринад покрывает рыбу со всех сторон. Можно оставить мариноваться в течение 30-60 минут, чтобы рыба впитала ароматы.

3. Разогрейте сковороду или гриль. Обжарьте филе хека или минтая до готовности, обычно это занимает около 4-5 минут с каждой стороны в зависимости от толщины филе.

Также хорошей идеей является добавление к рыбе специй и пряностей по вашему вкусу, таких как паприка, куркума, чили, имбирь и т.д. Это добавит рыбе дополнительные ароматы и сочность. После того как рыба будет готова, подавайте с ломтиком лимона и свежими зелеными травами. Приятного аппетита!

Пара советов: рыбу можно замариновать на более длительное время, до 24 часов, для более насыщенного вкуса. Также можно экспериментировать с различными сочетаниями трав и специй. Хек и минтай в ароматном маринаде - это простое, здоровое и вкусное блюдо, которое разнообразит ваш рацион и подарит вам удовольствие от здоровой и вкусной рыбы.

Ранее "Стена" информировала, в каких специях лучше всего мариновать скумбрию.

Напоминаем, как вкусно запечь скумбрию на ужин.