Семьи радуются, стало известно, когда начнется демобилизация

Многие семьи уже долгое время не видели своих военных, которые ценой собственной жизни защищают Украину. И вот был обнародован график демобилизации. Данной информацией делится «Гончаренко» в Телеграм-канале.

Демобилизация срочников согласно утвержденным графикам в Вооруженных Силах и Государственной специальной службе транспорта начнется 2 апреля и завершится 31 мая. То есть в разных частях демобилизация срочников состоится в один из дней в этом промежутке.

Стоит напомнить, что президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Зеленский согласовал увольнение в запас военнослужащих срочной военной службы.

Об этом говорится в Указе №149/2024. Согласно документу, увольнение срочников в запас, срок службы которых истек во время военного положения и был продлен сверх установленных сроков, состоится в течение апреля-мая текущего года.

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры по заявкам Министерства обороны и Министерства внутренних дел должно обеспечить перевозку срочников "с соблюдением требований безопасности и проведение расчетов за эти перевозки согласно действующим тарифам".

Недавно мы рассказывали, кто получит отсрочку от мобилизации согласно новому закону.

Также "Стена" сообщала, кто может рассчитывать на бесплатную реабилитацию.

Еще мы писали, что участники боевых действий имеют право на льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.