В поисках способов улучшить сон и обеспечить более качественный и глубокий отдых, важно обратить внимание на рацион и включить в него некоторые определенные продукты. Специалисты утверждают, что выбор питания перед сном может оказать заметное влияние на качество сна.

Подробнее о том, что нужно съесть вечером, чтобы заснуть и хорошо выспаться, информирует Mirror.

Один из наиболее рекомендуемых продуктов для улучшения сна - банан. Этот фрукт богат магнием и калием, которые способствуют расслаблению мышц. Кроме того, в бананах содержатся аминокислоты, способствующие выработке гормонов покоя.

Также в качестве дополнения к рациону перед сном можно рассмотреть употребление небольшого количества миндаля. Орехи являются отличным источником минералов и белка, особенно если их сочетать с молоком и медом в виде полдника.

Миндаль также богат магнием и белком, что может оказать положительное влияние на сон и общее состояние перед отходом ко сну. Ученые отмечают, что белки способствуют поддержанию нормального уровня сахара в крови во время сна и переключают организм из активного цикла адреналина на режим отдыха и пищеварения.

Таким образом, включение бананов и миндаля в рацион перед сном может способствовать более спокойному и качественному отдыху в течение ночи. Учитывая их свойства и пользу для организма, эти продукты могут стать простым и эффективным способом улучшить качество сна.

Ранее "Стена" информировала, какие копченые продукты можно потреблять без опаски.

Напоминаем, диетолог рассказала, какие продукты нельзя есть натощак.