Пенсионеры могут купить со скидкой продукты в супермаркете

Большинство пенсионеров живут на скромные выплаты и вынуждено экономить. Поэтому, им дали возможность покупать продукты на 20% дешевле, но нужно выполнить ряд действий, сообщает zayava.info.

Финансовое учреждение OТР Bank совместно с сетью супермаркетов "VARUS" придумало, как поддержать эту социальную категорию граждан. Они ввели ряд условий, при выполнении которых можно покупать продукты с 20% скидкой от суммы покупки.

При чем, действовать такая акция будет довольно долго — до 31.01. 2025 года. Для получения такой скидки нужно обязательно оплачивать покупки картой "Особенная" от OTР Bank.

При этом, указывается, что такое предложение будет действовать для ВПЛ и местных жителей во многих районах Украины.

То есть, гражданам нужно обязательно быть клиентами OTР Bank, открыть там данную карту и только ею расплачиваться за покупки.

Также указано, что акция будет распространяться на все покупки, кроме:

  • Табачные изделия;
  • Алкогольные напитки;
  • Подарочные сертификаты.

При соблюдении условий акции каждый раз будут начисляться скидки в размере 20% от общей суммы чека покупки.

По этой ссылке можно узнать адреса сети супермаркетов. Также указаны и контактные данные OТР Bank:+38 (044) 490 05 00 / +38 (044) 290 92 05. Также по этой ссылке можно ознакомиться с географией оказания такой помощи в рамках акции.

К слову, в списке указаны Киев, Одесса, Днепропетровская область. То есть, жители, которые сейчас часто страдают от вражеских атак, могут существенно экономить на покупке продуктов.

Это хорошая поддержка как пенсионеров, так и ВПЛ, которых в стране немало, пока в стране военное положение. Стоит напомнить, что и у вынужденных переселенцев размер помощи на проживание в месяц составляет всего 2000 грн на взрослого и 3000 грн на лицо с инвалидностью и детей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионерам в Одессе выдадут продуктовые наборы.

Также мы писали, что с апреля у некоторых пенсионеров увеличатся выплаты.

Напоминаем, что в Украине снизились цены на популярный овощ.