Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 31 марта

На выходных в Украине будет погода, которая отвечает показателям апреля. Где пригреет больше всего в воскресенье, сообщает синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице.

По прогнозу синоптика, по всей стране как в субботу, так и в воскресенье воздух прогреется до отметок в +20...+25. Также везде будет не только тепло, но и солнечно.

В Киеве стоит ожидать в воскресенье, 31 марта температуру в +20...+22. Синоптик советует в эти дни не сидеть дома, а обязательно найти время для прогулок.

Все из-за того, что уже со вторника, начнется в стране похолодание. Оно сначала зацепит только западные области, но потом в среду, 3 апреля накроет уже практически всю территорию Украины.

Украинцы радуются в комментариях под прогнозом погодой, которую украинцам подарила весна и делятся снимками первых весенних цветов и цветущих магнолий.

Еще стоит напомнить украинцам, что в ночь с субботы на воскресенье, 30-31 марта Украина переходит на летнее время.

Теперь хоть световой день и будет дольше, но украинцам придется привыкать к тому, что сон сократится на час. В связи с этим, первые дни адаптирования к новому времени могут быть сложными.

Стоит стараться ложиться раньше, чтобы пробуждение было легче. Прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном, очень помогут хорошему сну. Также не стоит на ночь есть углеводы, жирную пищу и переедать, чтобы это не помешало засыпанию.

Согласно информации, переход на летнее время оказывается сложнее, чем переход на зимнее. В частности, из-за того, что после зимы иммунитет и так ослаблен, сокращение сна может привести к заболеваниям.

Поэтому, стоит пить что-то для поддержки иммунитета. Также если имеет личный транспорт, будьте внимательны за рулем, так как из-за перевода часов учащается количество ДТП.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились советы, что уже в апреле можно сеять на рассаду.

Также мы писали, что диетологи назвал полезную для организма крупу.

Напоминаем, что опубликованы советы, как побороть весенний авитаминоз.