После периода тихого комфорта, который доминировал некоторое время в мире моды, можно заметить, что летом этого года в тренде будут более креативные варианты сумок.

Напротив, в отличие от многих других вещей вашего гардероба, сумка будет служить вам долго, поэтому это предмет, в который стоит инвестировать. Но это также, безусловно, еще и способ выделить свою индивидуальность, акцентировать образ и просто необходимый элемент гардероба, который поможет держать все важные вещи рядом с собой.

Летом 2024 года в тренде будут множество различных моделей сумок, и ниже мы собрали варианты, которые будут особенно популярными и актуальными.

Сумки-ведра

Это необычный аксессуар, который появился в коллекциях многих брендов. Сумки-ведра вместительны и бывают абсолютно разных дизайнов, поэтому сделают образ креативным и запоминающимся.

Сумки с короткими ручками

После многих лет царства в мире моды сумок через плечо и с длинными ручками неожиданно в тренде оказались женственные модели с короткими ручками - одинарными и двойными.

Плетеные сумки

Это идеальный вариант на лето, такие сумки подойдут к любому летнему платью. Такие сумки идеально впишутся в повседневную жизнь, а также они имеют приятные текстуры и часто довольно оригинальные благодаря различным узорам плетений и размерам.

Сумки с декором

Особенно популярны летом будут сумки с аппликацией, причем совершенно разной: из кожи, ниток, бисера и даже перьев. Но также будут в тренде варианты с брошками, вышивкой, стразами, заклепками, ленточками, бисером и другими красивыми элементами.

Сумки-конверты

Это забытый аксессуар, который снова возвращает себе популярность. Сумки-конверты будут выглядеть хорошо как с деловой одеждой, так и с вечерней. И также напрекрасный вариант для хранения самых необходимых вещей при небольшом размере.

Креативные сумки

Лето - замечательное время для экспериментов со стилем, поэтому если вы давно хотели необычный аксессуар - это прекрасный момент, чтобы его приобрести и стилизовать. Такие сумки подойдут не ко всем нарядам, но придадут образу оригинальности.

Сумки-карго

В прошлом году все без ума от брюк-карго, характерных множеством карманов, но вот 2024-й принес нам сумки в такой стилистике. Это достаточно практичная модель, так как для каждого кармана можно найти применение.

Сумки с металлическими ручками, цепочками

Такие сумки имеют очень стильный и необычный вид. С ними легко можно миксовать украшения и другие аксессуары, потому что сама сумка больше напоминает украшение.

Сумка-чехол

Этот аксессуар начал появляться у многих брендов и набирает популярность. Хотя кажется, что положить телефон можно и в обычную сумку, однако намного удобнее, когда он именно в таком положении, да еще и в стильном чехле.

Сумки-хобо

Хотя эта модель уже давно не новинка в мире моды, она снова станет популярной, особенно небольших размеров и с текстурой. Такая сумка будет сочетаться с многими летними нарядами и вариантами обуви.

Тренды в мире моды постоянно меняются, и лето 2024 года не станет исключением. В этом сезоне акцент делается на креативные решения и разнообразие моделей сумок, что позволит каждой женщине подобрать что-то по своему вкусу и стилю. Будь то плетеная сумка для прогулки по пляжу или стильная сумка-чехол для вечернего выхода, в этом году модные тренды предлагают широкий выбор вариантов для создания уникального и запоминающегося образа.

Ранее мы писали о том, что стилист рассказала, какого цвета сумку лучше выбирать этой весной.

Также мы сообщали, какие вещи лучше не покупать в секонд-хендах.