С 15 по 19 апреля в одной из областей Украины ввели графики отключения света

В последние недели российские оккупанты усилили атаки по энергетическим объектам страны, что привело к возврату графиков отключения электроэнергии. Но и по другой причине с 15 по 19 апреля в одной из областей введены 8-часовые отключения, сообщает pmg.ua.

Закарпатьеоблэнерго проинформировало пользователей, что с понедельника, 15 апреля вводятся графики отключения электроэнергии. Стоит быть готовыми, что по 8 часов будет перерыв в поставке электроэнергии.

При чем, такие меры не связаны с российским террором по объектам энергетики, а это плановые мероприятия. Указывается, что отключения света проводят планово для того, чтобы провести техническое обслуживание электросетей.

Весь день электроэнергии не будет, отключения запланированы с 08:00 - 09:00 и света не будет целый день, подачу обещают возобновить уже после 17:00.

Отключение света 15 апреля. Фото: pmg.ua

Поэтому, жителям Закарпатья стоит внимательно изучить списки графиков отключения электроэнергии, чтобы быть в курсе, когда у них может не быть электроэнергии.

Отключение света 16 апреля. Фото: pmg.ua

Стоит напомнить, что в Минэнерго уже призвали украинцев, у кого есть дома генераторы, на всякий случай их достать, проверить на исправность.

Отключение света 17 апреля. Фото: pmg.ua

Дело в том, что враг серьезно настроен на то, чтобы довести Украину до блэкаута. Пока ему это не удалось, но уже через несколько месяцев, если еще будут разрушения в энергосистеме страны, вполне возможно, что по всей стране придется вводить графики отключения электроэнергии, как это было прошлой зимой.

Отключение света 18 апреля. Фото: pmg.ua

Все из-за того, что когда сильный мороз, или высокая температура, нагрузка растет и поврежденные объекты энергетики могут не справляться. Тогда лучше вводить графики отключения.

Отключение света 19 апреля. Фото: pmg.ua

Сейчас же украинцев призывают экономить электроэнергию в промежуток времени с 19:00 до 21:00. Желательно не включать в это время несколько энерго затратных приборов.

Это поможет энергетикам, которые занимаются восстановлением поврежденных объектов и прикладывают усилия, чтобы украинцы все же были постоянно со светом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минэнерго заговорили о повышении тарифа на свет для населения.

Также мы писали, что появился прогноз, когда и на сколько могут повысить украинцам тариф на электроэнергию.

Напоминаем, что в Укрэнерго дали советы украинцам по экономии электроэнергии.