Пассажиры Укрзализныци смогут мониторить поезда и покупать билеты в автоматическом режиме

Укрзализныця запустила удобный сервис для своих клиентов, которые активно пользуются железнодорожным транспортом. Теперь пассажиры смогут отслеживать необходимые поезда и даже настроить функцию автовыкупа необходимых билетов, что особенно удобно в предстоящие пасхальные праздники. Об этом информирует "Стена".

Так, в компании после запуска в тестовом режиме функции мониторинга поездов и автовыкупа билетов объявили о старте функции на постоянной основе. В Укрзализныце учли все пожелания и отзывы после тестирования сервиса и открыли доступ к нему всем пользователям мобильного приложения компании.

"Оттестировали новый сервис с 3225 пользователями, получили около 500 сообщений с предложениями и исправлениями и открываем доступ к сервису для всех пользователей приложения!",- отметили в Укрзализныце.

Украинцы, которые желают отследить нужный поезд и авторизовались через приложение "Действие.Подпись", смогут совершить два вида поиска:

  • мониторинг на поезда, которые уже в продаже (с возможностью отслеживать наличие конкретных мест);
  • мониторинг направления (с возможностью отслеживать появление в продаже поездов между выбранными городами).

Когда происходит поиск конкретного поезда, пассажир сможет настроить функцию автоматического выкупа билетов. Для этого необходимо будет внести данные пассажиров и оплатить заказ: при активации функции сразу будет происходить снятие средств. Если же мониторинг будет отменен или необходимые билеты не будут найдены, деньги автоматически будут возвращены на карту.

О наличии необходимых билетов пассажиры смогут узнать благодаря пуш-уведомлениям в приложении, но для этого необходимо включить их в настройках профиля. Также сообщения будут приходить в случае выкупа билетов.

В Укрзализныце предупреждают, что мониторинг и автовыкуп билетов не действуют для поездов в/из Польши (кроме Интерсити+) и прямого поезда Киев - Вена, но можно будет узнать об открытии продаж билетов на указанные поезда.

Сообщение Укрзализныци. Фото: скриншот Телеграм

Ранее портал "Стена" писал, что делать при опоздании на поезд, инструкция от Укрзализныци

Также мы сообщали, что Укрзализныця смастерила супер-електричку, как выглядит поезд

Напомним, что цены на такси в Киеве бьют все рекорды