Граждан не будут принимать для оформления водительских документов

Украинцы, которые находятся за границей и кому необходимо обратиться в Центр обслуживания граждан "Паспортный сервис" для смены или получения водительских прав, не смогут этого сделать. На странице Центра в соцсети Facebook сообщается о приостановлении обслуживания клиентов.

Граждан, которые должны были сменить водительские удостоверения или получить новый документ, не смогут принять в зарубежных подразделениях Центра обслуживания граждан "Паспортный сервис" в ближайшее время. Сообщается, что услуга приостановлена из-за технических причин, а в настоящее время ведутся работы по их устранению. О старте приема граждан, которые находятся за пределами Украины, сообщат дополнительно.

"Вниманию граждан в зарубежных подразделениях временно остановлен прием на обмен/восстановление водительского удостоверения и обмен свидетельства о регистрации авто в связи с техническими причинами. Соответствующие подразделения МВД и ГП Документ работают над скорейшим возобновлением предоставления услуг. О возобновлении приема граждан по указанным услугам сообщим дополнительно",- говорится в сообщении.

Фото: скриншот Facebook

Стоит отметить, что украинцы за границей теперь также не смогут получить паспорта в зарубежных подразделениях государственного предприятия "Документ". Ограничение действует с 15 апреля: "живой очереди" больше не будет, а наших граждан будут принимать и обслуживать исключительно после электронной регистрации.

Данное ограничение коснется подразделений в Германии (Мюнхен, Берлин, Кельн), Польши (Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск), Испании (Мадрид, Валенсия), Чехии (Прага), Словакии (Братислава), Италии (Милан) и Турции (Стамбул).

Ранее портал "Стена" писал, какое наказание ждет украинцев, которые выехали за границу

Также мы сообщали, что Вениславский предупредил украинцев за границей о мобилизации по-новому

Напомним, что власти создадут единый реестр тех, кто выехал за границу с детьми