Погода сошла с ума, Украину начало заметать снегом

Погода в Украине зачастую преподносит сюрпризы. И вот, после аномальной жары, которая удивила и порадовала украинцев, некоторые регионы засыпало снегом. Об этом сообщает глава Селятинской ТГ Валерий Полянчук на своей странице в Фейсбук.

Под фотоснимками, которые демонстрируют настоящую снежную зиму, он написал: "Слава Богу, за зеленую травку в половине апреля, но что-то заболело, а поговорка содержательна теперь. Волк зиму не съел", — написал Полянчук.

По данным синоптиков в связи со значительным похолоданием и снегопадами, в высокогорье Ивано-Франковской области 17 - 18 апреля будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Вместе с тем предупреждают, что не исключена возможность схождения лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин. Поэтому, лучше воздержаться от походов на высокогорье.

Стоит напомнить, что в апреле синоптики фиксировали аномальные температурные рекорды. Столбики термометров несколько раз поднимались до +27-29 градусов тепла.

Недавно мы рассказывали, что украинцев предупредили о похолодании и сильных дождях.

Также "Стена" делилась прогнозом погоды на сегодня, 17 апреля

Еще мы писали, что появился прогноз касательно того, что будет с энергосистемой Украины.