В Украине с 12 марта по 3 апреля введен карантин. Из-за этого станции метро во всех городах закрыты, движение общественного транспорта ограничено. Однако кому точно нужно ехать на работу, так это правоохранителям и медикам.

В Киеве людей будут доставлять на работу. Фото: 112 Украина
В Киеве людей будут доставлять на работу. Фото: 112 Украина

Как передает новостной портал Факты, с заявлением на эту тему выступил Петр Пантелеев, заместитель главы Киевской городской администрации. По его словам, во время карантина медики и полицейские - это люди, которые критично сейчас важны государству и обществу.
По этой причине, отметил Пантелеев, местные власти будут разниматься развозкой медиков и представителей правоохранительных органов на места их работы. При этом заместитель главы Киевской городской администрации подчеркнул, что власти советовали людям по возможности не выходить из дома. Такое решение, отметил он, - это способ сохранить здоровье граждан. Сейчас все мы, заявил Пантелеев, должны не только придерживаться правил карантина, но и перевести всю работу в дистанционную форму.
К слову, как передает телеграмм-канал PavlovskyNews, на эту же тему провел брифинг Виталий Кличко, мэр Киева. По его словам, до 3 апреля станции метро все же не заработают. При этом власти будут организовывать перевозки людей на места их работы.
Кроме того, городской голова столицы подчеркнул, что уже сегодня, 19 марта, в Киев привезли 62 тысячи защитных медицинских масок. Уже на грядущей недели еще 100 тысяч масок прибудут в столицу. Что касается транспорта, то Виталий Кличко отметил, что количество автобусов по городу будет увеличено, чтобы всех (особенно жителей спальных районов) довозить домой. Об этом, отметил Виталий Кличко, будут разговаривать непосредственно с перевозчиками.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за карантина временно закрылись в Украине не только станции метро, но и школы, а также детские сады. Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, как проводить время дома со своими детьми, а также как их можно обезопасить.
Также сообщалось, что в сети появились слухи о том, что в Офис президента приезжали медики. Отмечается, что тест на коронавирус сдавал глава государства. Появилась информация о ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram