Мэр украинской столицы Виталий Кличко провел очередной брифинг на котором попросил всех жителей Киева неукоснительно соблюдать карантинные меры, введенные в городе, и перестать бесцельно гулять по улицам. Об этом пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Виталий Кличко. Фото: youtube

Виталий Кличко на брифинге 30 марта сообщил о том, что является ответственным за город лицом и не собирается скрывать от населения всю негативную информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому мэр столицы не намерен "пиарится" и говорить неправду жителям Киева.

Киевский градоначальник сообщил о количестве зараженных коронавирусной инфекцией по состоянию на утро понедельника. По его заявлению, в столице уже официально подтвердились 102 случая инфицирования, при этом 2 из заболевших - вылечились.

Кроме того, Виталий Кличко жестко обратился к тем жителям города, которые не понимают всей серьзности ситуации и продолжают нарушать правила карантина, введенного в Киеве. "Есть сознательные киевляне, а есть такие, которым, к сожалению, еще не дошло. Я не прошу и не рекомендую! Подумайте, в конце концов, головой! Когда вас призывают ограничить контакты и остаться дома для вашей безопасности, вы компаниями вываливаете на пикники, вы устраиваете аншлаги на детских площадках. ... Вы смеетесь и не верите, и думаете, что, почему-то, пронесет...",- высказался мэр Киева.

Кроме того, он сообщил, что легкомыслие граждан, живущих в Киеве, приведет к печальным последствиям.

"Я говорю без преувеличения: если продолжаться эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех будет ждать большая катастрофа!",- подчеркнул Виталий Кличко на брифинге.

Ранее "Стена" писала, что коронавирус распространяется среди украинцев. Один из депутатов Сергей Шахов на данный момент находится в Александровской больнице. Мэр Киева Виталий Кличко навестил больного депутата, и показал, как лечат Шахова.

Напомним, что во время карантина нелегко приходится врачам, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы оградить население от смертельного недуга. Не являются исключением и врачи киевской Александровской больницы. Они решили опубликовать видеообращение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)