В четверг в Киеве обрушилась часть временных конструкций строительных лесов Подольского мостового перехода. Это случилось по причине сильных порывов штормового ветра, разбушевавшегося в столице. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Песчаная буря. Фото: скрин видео facebook.com/tala.didenko
Песчаная буря. Фото: скрин видео facebook.com/tala.didenko

Как стало известно, песчаная буря образовалась на участке между пос. Барышевка и г. Березань. Больше всего пыли поднялось на открытой местности, особенно на местах сельскохозяйственной обработки полей. Видимость при данной буре была не более 100 метров.

При этом пыль накрыла и многие районы Киева. Жители столицы сделали множество фотоснимков. Издалека это напоминает дождь, но в действительности это заслон из песка.

О происшествии написал в Facebook первый замглавы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Чиновник сообщил, что конструкции, пострадавшие из-за стихии, используются для выполнения работ по антикоррозионной защите металлоконструкций арки моста. Конструкции самого моста при этом повреждены не были, пострадавших во время обрушения нет.

Поворозник рассказал, что сейчас уже ведутся работы по восстановлению временных конструкций лесов.

Напомним, что Подольский мостовой переход строится более 10 лет. Это будет комбинированный мостовой переход через р. Днепр и рукав Десенка, состоящий из трех мостов и соединяющих их эстакад.

Подольский мостовой переход. Фото: Facebook/ povoroznyk.m

Песчаная буря. Фото: facebook.com/tala.didenko

Posted by Наталка Діденко on Thursday, April 16, 2020

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могутли ликвидировать в зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Полицейским он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пламя.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, мэр столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, поскольку есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не допустить инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Полиция Киева уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram