Коммунальная корпорация "Киевавтодор" всю ночь занималась ликвидацией последствий пылевой бури, которая накрыла Киев в четверг, а также минимизацией последствий ночного задымления столицы. Данная информация была обнародована на сайте cfts.org.ua.

Песчаная буря. Фото: скрин видео facebook.com/tala.didenko
Песчаная буря. Фото: скрин видео facebook.com/tala.didenko

— Уже выехали специализированные авто "Киевавтодора" для мытья улиц столицы. По причине задымленности в городе, возникшей из-за пожаров в зоне отчуждения, ночью и в последующие дни будут увеличены маршруты и численность поливо-моечной техники на улицах Киева. Берегите себя! Оставайтесь дома!, — написал на своей странице в Facebook руководитель КГГА Виталий Кличко в ночь на пятницу.

А уже утром на странице замглавы Киевской городской государственной администрации Александра Густелева появились видео, на которых была запечатлена ночная мойка улиц.

Стоит напомнить, что 16 апреля в Киеве обрушилась часть временных конструкций строительных лесов Подольского мостового перехода. Это произошло по причине сильных порывов штормового ветра, который разбушевался в столице. Сильный ветер спровоцировал возникновение пылевой бури.

Posted by Alexandr Gustelev on Thursday, April 16, 2020

Posted by Alexandr Gustelev on Thursday, April 16, 2020

Posted by Alexandr Gustelev on Thursday, April 16, 2020

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Полицейским он рассказал, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради развлечения. Из-за ветра, огонь стал быстро распространяться и захватывать все новые территории, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в столице начнет ухудшаться, мэр города пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомобилями. Кличко объяснил, что он может пойти на такие жесткие меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина. Полиция Киева уже зафиксировала первых нарушителей карантина, не обошлось без столкновений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram