Апрель в этом году не особо радует украинцев теплой погодой и о наступлении теплой весны все еще говорить рано. Хотя, уже 23 апреля Киев увидит просветление в небе, а температура воздуха станет теплее даже вечером.

23 апреля по прогнозам синоптиков погода будет ясной только в первой половине дня. Уже после обеда небо накроют облака и солнечному настроению настанет конец. Однако, даже это не испортит настроение жителей столицы, ведь за день температура воздуха прогреется так, что холодно не будет даже вечером. Осадков в этот день тоже не придвинется.

погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kpcdn.net
погода, фото: kievvlast.com.ua

С самого утра будет в Киеве будет солнечно, хотя и холодно. Столбики термометра будут показывать +2°-+8°С. Такой холод с утра сохраниться, благодаря заморозкам, которые прогнозируют ночью с 22 на 23 апреля. По предсказаниям синоптиков, ночью возможен даже мороз до 1 градуса.

Не смотря на это, уже днем станет значительно теплее, чем предыдущие дни. Синоптики прогнозируют от 13 до 16 градусов тепла в разное время. Даже вечером не похолодает. За день температура воздуха прогреется на столько, что к девяти вечера температура снизиться только до 13 градусов тепла. Осадков 23 апреля не предвидится.

В течение всео дня в Киеве будет гулять северо-западный ветер. К вечеру его скорость может достигать до 4 метров в секунду.

Влажность воздуха будет высокой только с самого утра - до 74%, а уже днем станет нормальной - 27-32 процента.

Рассвет киевляне встретят в 05:44 утра, а спрячется солнышко в 20:07 вечера.

Отметим, что такая погода в Киеве - только начало теплой весны. Уже скоро ситуация изменится теплее станет по всей Украине. Правда, придется перетерпеть дождики. Они не будут сильными и затяжными и пройдут только на Западе, Востоке и в Центральной части Украины.

Как сообщал портал "Стена", украинцам пора откладывать куртки. В Украину идет потепление. Правда, медленными и неуверенными шагами.

Напомним, ранее мы писали, что Киев накрыло настоящим вихрем. Кадры этого зрелища люди публикуют в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.