Весна наверстает упущенное в последний месяц. Первый день мая уготовил сюрпризы для жителей столицы. Синоптики рассказали, какой будет погода 1 мая в Киеве. По сравнению с остальными днями на этой неделе, она будет не очень удачной.

В Киеве 1 мая на протяжении всего дня будет стоять пасмурная погода. Дождь будет лить с самого утра, но прекратится днем. До вечера осадков не ожидается, но будет прохладнее, чем в остальные дни на этой неделе.

С утра в этот день пойдет дождь, из-за чего будет значительно прохладно - до 12 градусов тепла, не больше. Только когда дождь закончится, температура воздуха начнет постепенно прогреваться. Максимальная температура воздуха в этот день составит 17-18 градусов тепла. Вечером, ближе к ночи опять похолодает до 14 градусов.

Из-за дождя в столице сохраняется высокая влажность воздуха - минимально до 63%.

Но и это еще не все. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА предупреждает, что 1 мая Киев пострадает от сильных и порывистых ветров скоростью от 18 до 20 м/с. В связи с этим в Киеве объявлено штормовое предупреждение.

Интенсивные осадки прогнозируют после 17:00, возможен даже град. Киевлян призывают быть осторожнее.

Восход солнца киевляне встретят в этот день в 05:29, а закат - в 20:20 вечера.

Изменения погоды в Киеве связаны прежде всего с прохождением небольшого циклона. Он хоть и будет небольшим, но пройдет прямо над столицей. Из-за этого прохлада, грозы и дожди пройдут во многих областях Украины, но больше не повезет Одессе - там воздух станет холоднее - до +13°С.

Как сообщал портал "Стена", синоптики предупредили украинцев о погоде на майские праздники. Не во всех регионах она будет теплой и сможет радовать. Некоторым не захочется выходить из дома вовсе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в связи с карантином из-за пандемии коронавируса, украинцы вынуждены находится в четырех стенах. Но с потеплением не всех граждан можно запереть дома, многие из них гуляют по улице и наслаждаются теплыми весенними днями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram