Любители фото и экстремальных видео нередко попадают в неприятные ситуации. Не исключением стал и случай под Киевом. Девушка хотела просто сфотографироваться на фоне красивого сооружения, но попала в беду. За дело взялась полиция.

Под Киевом горожане остались без фонтана. Теперь его невозможно отремонтировать. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Поломала конструкцию в городе Боярка хрупкая двадцатилетняя девушка, которая просто хотела сфотографироваться.

Нарушение заметил заметил работник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния. Фонтан расположен как раз у здания. Он обратился в полицию, которая нашла видео разрушение фонтана.

На кадрах видео видно, как девушка на руках с ребенком залезла на фонтан, чтоб сфотографироваться. Конструкция не выдержала их веса и обвалилась. Верхняя часть фонтана отломилась и упала на землю, повредив бассейн. Коммунальщики утверждают, что теперь фонтан не подлежит реконструкции.

"Во время проведения полицейских мероприятий участковый офицер полиции установил личность правонарушителя. Ею оказалась местная 20-летняя жительница. Полицейским девушка пояснила, что с родной сестрой на плечах хотела сфотографироваться на верхушке фонтана", - говорится в сообщении полицейских.

Как выяснилось, поврежденное имущество принадлежит местному коммунальному предприятию. Те расценивают ущерб от поломки сооружения на общую сумму более 37 000 гривен.

Следователи Киево-Святошинского отдела полиции расценивают действия девушки, как хулиганство. Против нее открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве начали открывать летние кафе, не смотря на карантин. Киевская администрация таких распоряжений не давала.

Напомним, ранее мы писали, что под стенами Кабмина в Киеве собрались украинские предприниматели. Они требовали снять карантинные ограничения в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.