Столичные жители как никто близки к реалиям города во время карантина и прекрасно знают о нарушениях введенных ограничений, которые практически ежедневно фиксируются на улицах Киева. О своих наблюдениях и возмущениях по этому поводу киевляне пишут непосредственно своему мэру в его Facebook. Об этом сообщает телеграм-канал Цибуля.

Виталий Кличко. Фото: youtube

Киевский мэр Виталий Кличко на своей страничке в социальной сети Facebook ежедневно публикует новую информацию о карантине и о ситуации в городе, на что столичные жители находят что возразить и дополнить отчеты градоначальника.

Так, под каждым постом Кличко появляются десятки информативных комментариев с жалобами и рассказами о том, кто, где и как нарушает карантин.

Один из жителей Киева предоставил информацию о том, что на Троещине регулярно бывают замечены многочисленные компании молодых людей без индивидуальных защитных средств, которые пьют пиво и отдыхают под музыку прямо на улицах.

Фото: Скрин с facebook

Еще одна женщина пишет, что киевляне в своем большинстве "шастают" в центре города, в особенности на Банковой улице, а также в Эпицентре, в ресторанах и супермаркетах, где собирается огромное множество людей.

Фото: Скрин с facebook

Еще один комментарий говорит о том, что на Печерске "люди живут как жили" и даже "подпольно ходят на работу". Похожая ситуация и в Соломенском районе Киева.

Фото: Скрин с facebook

Есть пользователи, которые похвально относятся к намеренным нарушениям карантина в Киеве и "живут полноценной жизнью, а не сидят перепуганные по домам". Кроме того, есть и такие, кто не разделяет текущих действий властей, и выступает против карантина, ссылаясь на статистику смертности в Украине от других болезней.

Ранее "Стена" писала, что Министерство здравоохранения Украины опубликовало свежую статистику заболеваемости COVID-19 по стране и предупредило о том, что последствия досрочного прекращения карантина могут быть катастрофическими.

Напомним, что в Сети все больше разгорается негодование украинцев о том, почему такому гиганту , как "Эпицентру" разрешено работать, а маленьким магазинчикам нет. В Офисе президента Украины на это заявили, что мол, предприниматели сами не хотят работать, так как это им решать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)