Водителям столицы в эти выходные придется не легко. В Киеве перекроют несколько улиц и не разрешат на них парковать автомобили.

8 и 9 мая в столице перекроют движение транспорта сразу на нескольких улицах и запретят парковаться автомобилям. Об этом стало известно из сообщений патрульной полиции Киева на официальной странице в Facebook.

В полиции уточняют, что запрет на парковку личных авто начнет действовать с 8 мая с 17 часов вечера. Ограничат движение транспорта с полуночи 9 мая и до окончания проведения мероприятий.

Перекроют движение транспорта и парковку на таких улицах:

- площадь Арсенальная;

- улицу Ивана Мазепы перекроют от площади Арсенальной до площади Славы;

- улицу Лаврскую перекроют от площади Славы до улицы Цитадельной;

- аллею Героев Крут перекроют от Днепровского спуска до площади Славы;

- улицу Емельяновича-Павленко перекроют от улицы Левандовской до улицы Лаврской.

Водителей просят учитывать данную информацию и планировать маршруты по Киеву заранее так, чтоб избежать неудобств и неприятных ситуаций.

Как известно, не смотря на карантин из-за пандемии коронавируса в Киеве все же планируют проведение акции по случаю 75 годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. Проходить мероприятия будут в парке Вечной славы.

При этом, следить за порядком в столице будут десятки полицейских, взрывотехники, и кинологи. Это необходимо для того, чтоб исключить все возможные инциденты и контролировать безопасность. На месте проведения мероприятия в парке Вечной славы всех посетителей будут проверять на наличие опасных предметов.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве открылось больше продуктовых рынков. На сегодня их уже 13 - они выполнили все противоэпидемические требования и теперь готовы приступать к работе.

Напомним, ранее мы писали, что столичные супермаркеты игнорируют правила карантина. Там продавцы, кассиры, работники залов и даже повара не стесняются снимать маски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.