Похоже, карьера Михаила Саакашвили снова пошла вверх. Конечно, пост вице-премьер-министра, который пророчили политику, он не получил. Но все же президент Владимир Зеленский решил назначить Саакашвили председателем исполнительного комитета Национального совета реформ. И теперь от него только и требуют, что вселенских изменений. Даже мэр Киева Виталий Кличко решил не отставать от этого «марафона», попросив Михаила Саакашвили помочь в строительстве развязки возле станции метро «Шулявская», передает «Украинская правда».

Кличко и Саакашвили: Скриншот YouTube
Кличко и Саакашвили: Скриншот YouTube

Так, Кличко обратился к Михаилу Саакашвили, чтобы он помог решить вопрос относительно снова цеха №5 завода «Большевик», который находится как раз возле Шулявского путепровода, который сейчас реконструируют.

Мэр столицы пожаловался, что уже летом он хотел запустить развязку возле станции метро «Шулявская», но теперь есть одна загвоздка. Все дело в том, что Фонд государственного имущества не передает Киеву здание цеха №5 завода «Большевик». Именно на месте этого здания планируют построить один из съездов с Шулявского путепровода. По словам мэра Киева Виталия Кличко, сейчас на этом здании уже растут деревья, но Фонд госимущества почему-то все никак не решится передать столице этот цех под снос.

Кроме этого, Кличко добавил, что он уже на государственном уровне хочет решить вопрос, но пока все безрезультатно. Мол, он даже лично угрожал сесть за руль экскаватора, чтобы снести данный цех завода «Большевик».

В то же время Михаил Саакашвили заявил, что ему прекрасно известно о чем говорит мэр Киева Виталий Кличко. Он даже вспомнил, что в свое время лично садился на трактор, чтобы сносить заборы на пути к пляжам в Одессе, которые оккупировали олигархи. Тогда Михаил Саакашвили было губернатором Одесской области.

Но все же Саакашвили заявил, что сейчас не время друг на друга переводить стрелки, а просто нужно сесть всем вместе за стол переговоров и определиться, как быть дальше.

Ранее "Стена" писала, что в Украине еще с середины марта действует карантин из-за вспышки коронавируса. Уже 11 мая, согласно решению правительства, меры будут смягчать. Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда в столице будут открывать торгово-развлекательные центры.

Также сообщалось о том, что после протеста фермеров и митинга предпринимателей под стенами Офиса президента Украины Кабинет министров разрешил работу продуктовым рынкам по всей территории страны, но с соблюдением противоэпидемических мер. Для киевлян появилась хорошая новость, ведь Киевская городская государственная администрация разрешила работу 13 агропродовольственным рынкам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.