Казалось бы, погода уже не сможет нас удивить в этом году: то теплая зима, то сухая весна, то внезапные холодные ливни и пылевые бури. Разнообразие невероятное, но как оказалось, это только начало. Киев поймет это уже 12 мая.

Весна задумала страшное 12 мая в Киеве. Дождь, молния, град и сильнейший ветер - всем этим предстоит любоваться жителям столицы весь день. Но, лучше, за такими погодными явлениями наблюдать из окошка теплого дома, чем попасть в неприятности или же угодить в беду, если вы решите выйти на улицу.

С самого утра будет капать мелкий дождик. Казалось бы, безобидный, но только он затянется на весь день и принесет более серьезные последствия чуть позже. Температура воздуха с утра - не больше 16 градусов со знаком плюс. Днем воздух нагреется до 22 градусов, но уже после обеда температура за окном начнет резко падать. Вечером синоптики предсказывают уже 12 градусов, а ближе к ночи - всего +9°C.

В этот день жителей столицы предупреждают об опасностях со всех сторон. Именно так можно и охарактеризовать в этот день ветер - южный, юго-западный, западный и северо-западный. Он сильно усилится до 15-24 метров в секунду.

Но и это еще не все. В этот день опасно даже высовываться из окошка. Синоптики предупреждают о сильной грозе и граде диаметром 6-19 мм.

Восход солнца наступит в 5.11 утра, а вечер настанет в 20.37.

Отметим, синоптики предупредили украинцев о холодах и даже морозах. На Европу и часть Украины надвигается холодный арктический циклон, который накроет страны непривычным для мая холодом и даже снегами. Такая погода ожидает нас 11 и 12 мая.

Как сообщал портал "Стена", зима хочет реванша. Украинцев предупредили о резком похолодании и снегах. На Украину уже 12 мая может обрушится холодный атмосферный фронт, который принесет снега и дожди с грозами.

Напомним, ранее мы писали, что в Карпаты пришла настоящая зима, пока в Украине шли дожди. Так, на горе Поп Иван Черногорский была видимость до 40 метров, а ветер 17 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.