Немецкая компания «Porsche» имеет богатую историю и высокую репутацию. Миллионы автомобилистов по всему миру приобретают или же мечтают приобрести транспорт от этой компании. Теперь в «Porsche» порадовали автомобилистов презентацией новой модели.

В «Porsche» представили новые модели авто. Фото: «Porsche», скрин
В «Porsche» представили новые модели авто. Фото: «Porsche», скрин

Как передает телеграмм-канал «Мир автомобилей», немецкий дилер представил долгожданные модели - Porsche 911 Targa 4 и 911 Targa 4S. Отмечается, что эти автомобили оснащены оппозитным турбомотором от 911 Carrera, объемом в три литра. Подчеркивается, что мотор Targa 4 способен развивать 385 лошадиных сил.

Кроме того, модели Targa 4 и 4S набирают скорость до 100 километров в час за 4,2 секунд и 3,6 секунд соответственно. Первая версия может набрать скорость максимум в 289 километров в час. Вторая версия автомобиля способна разогнаться до 304 километров в час.

Следует отметить, что выделяются автомобили и дизайном. Особенно – крышей, которая может и складываться, и раскладываться. Делает это система примерно за 19 секунд. Подчеркивается, что если есть какие-либо помехи в радиусе 5 сантиметров, то эта функция будет блокироваться.

Кроме того, в этих моделях есть адаптер InnoDrive. Такая система может заранее включать нужную передачу автомобиля на повороте, а также сохранять необходимое расстояние с другим транспортом на дороге. При этом система SmartLift не только увеличивает просвет на 40 миллиметров, но и запоминает в дальнейшем местность, где это необходимо сделать.

Стоимость на новинки от «Porsche» такие: от 128 тысяч 500 евро за Targa 4 и от 144 тысяч евро за 4S. В странах Европейского союза и в Соединенных Штатах Америки уже можно сделать предварительный заказ. В то же время дата, когда такие авто появятся в Украине, пока что неизвестна.

Пост в телеграмм-канале «Мир автомобилей»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Ferrari» рассказали о том, сколько они заработали на продаже автомобилей. Следует отметить, что эта фирма является одной из самых популярных во всем мире. Появилась интересная информация для автолюбителей.

Также отмечалось, что в компании «Tesla» американского инженера Илона Маска заявили о создании нового сверхмощного аккумулятора. Ожидается, что новинка может служить настолько долго, что это позволит даже снизить цены на ряд электрокаров. Появились подробности нового изобретения от «Tesla».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.