Бывший народный депутат Ирина Фарион славится своим "острым языком" и резкими высказываниями в адрес многих публичных лиц. В этот раз на ее странице в социальной сети facebook появились жесткие высказывания в адрес журналиста Дмитрия Гордона, после которых она "распекла" украинцев за поддержку "чесного" человека.

Ирина Фарион. Фото: youtube

Экс-нардеп Ирина Фарион в соцсети ответила на комментарий Марьяны Гдакович, в котором она назвала Дмитрия Гордона "чесным" журналистом", который в свое время вызвался на разборки с представителями партии "Свобода" с ее главой Олегом Тягнибоком, и чему так радовались приближенные Порошенко.

"А как тешились украинцы, когда Гордон называл Кошулинского і Фарион дремучими людьми, поддерживали негодяя праведным гневом, когда тот жаловался на Тягнибока... Как сейчас вижу, как потирали руки порохнявые патриоты, что нашелся "честный" журналист, который разберется со Свободой",- написала Марьяна Гдакович.

На что сама Фарион ответила с сожалением о том, что украинцам свойственна "ирациональная ненависть" к своим людям, которая, на самом деле, является настоящей причиной бедности народа.

"Странный у нас народ: за чужих в огонь и воду и дикая иррациональная ненависть к своим. Поэтому и живем в беде и нищете сами себе чужие... Припоминаю, как профессоры хвалили мне этого га*дона... Мерзость",- отметила Ирина Фарион.

Стоит напомнить, что 18 мая под офисом Дмитрия Гордона, который накануне провел интервью с российским террористом Гиркиным, проходила акция, во время которой митингующие жгли огни, били яйца и выкрикивали в адрес журналиста "Га*дон".

Публикация Ирины Фарион. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что бывший депутат от партии Свобода сообщила, что главная цель ее жизни - победа над Россией. Ирина Фарион заявила, что гордится тем, что ее часто цитирует российское телевидение

Напомним, что под офисом Дмитрия Гордона собрались активисты С-14. Причина - в интервью Дмитрия Гордона с Игорем Гиркином-Стрелковым. Их разговор произошел сегодня и длился почти четыре часа. На нем Стрелков сделал несколько резких заявлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)