Бывшая премьер-министр Украины, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко продолжает требовать от власти победить бедность и предлагает инициативы, которые, по ее мнению, помогут это сделать. Как сообщает телеграм-канал «Шептун», Тимошенко требует от парламента принятия пакета законопроектов по защите украинцев от бедности.

Тимошенко придумала, как спасти страну от бедности. Фото: скрин youtube
Тимошенко придумала, как спасти страну от бедности. Фото: скрин youtube

Такое требование от главы «Батькивщины» прозвучало на согласительном совете лидеров парламентских фракций. В частности, Тимошенко призывает принятия законов, которые обеспечат проведение индексации пенсий, а также, выплату нормальной заработной платы педагогам и медработникам. Кроме того, Тимошенко указывает на необходимость помочь малообеспеченным семьям.

По мнению главы «Батькивщины», в случае, если начать предпринимать действия незамедлительно, страна может быть спасена от бедности.

Так, по словам Тимошенко, международные организации считают Украину «одной из самых бедных стран», при этом, по мнению политика, ответственность за это несет вовсе не COVID-19, а хаос и отсутствие политики в государстве.

Кстати, глава «Батькивщины» предлагает и источник средств для принятия законопроекта о борьбе с бедностью. Так, Тимошенко считает, что огромные средства могут быть зачислены в госбюджет от «Нафтогаза», который, только по данным ВСК, мог бы перечислить в бюджет 72 млрд грн.

Тимошенко считает, что в случае, если «Нафтогаз» перечислит данные средства в госбюджет, исчезнет необходимость в сотрудничестве Украины с МВФ.

Ранее мы писали о том, что после резкого спада цен на топливо из-за ощутимого понижения спроса, фиксировавшегося в начале карантина, цены на топливо стабильно поползли вверх. Так, только с 15 мая цена на автомобильный газ в Украине поднялись от 10 до 50 копеек за литр.

Также мы писали о том, что в МВД рассказали о том, что переноситься дата запуска системы автофиксации нарушений на дорогах больше не будет – камеры, размещенные вдоль автодорог, будут фиксировать нарушения уже с 1 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.